Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Недосягаемая столица: "пьяная" дорожная статистика в Абхазии за ноябрь

© Sputnik / Томас Тхайцук Милиция МВД
Милиция МВД - Sputnik Абхазия, 1920, 10.12.2022
Подписаться
Согласно данным МВД Абхазии, сотрудники Госавтоинспекции составили 8540 протоколов за различные нарушения ПДД в ноябре 2022 года.
СУХУМ, 10 дек - Sputnik. Очередной рекорд по количеству штрафов за управление автомобилем в состоянии опьянения был установлен в Абхазии в ноябре – 747 протоколов за 30 дней. Максимальный показатель был зафиксирован прошлым августом, когда сотрудники ГАИ составили 680 аналогичных документов.
Мигалки  - Sputnik Абхазия, 1920, 17.11.2022
В Абхазии
Сухум отличился: "пьяная" дорожная статистика в Абхазии за октябрь
Столица Абхазии вновь впереди всей республики. Второй месяц подряд Сухум уходит в отрыв по выписанным штрафам за езду подшофе, оставив далеко позади остальные города и районы страны.
Если в октябре инспекторы ГАИ наказали 221 автолюбителя, то в ноябре их число увеличилось до 252. В каждой декаде ноября Сухум "набирал" в два, а то в три раза больше "писем счастья" в сравнении с постоянными "конкурентами" - Гагрой и Гудаутой.
"Серебро" в этот раз досталось Гудаутскому району со 185 штрафами. Он опередил Гагрский район на 67 протоколов. В тройку призеров снова не сумел войти Очамчырский район, где милиционеры выписали 63 штрафа, что на один штраф больше, чем в Гулрыпшском районе.
Замыкают наш "пьяный" рейтинг, по традиции, Сухумский, Галский и Ткуарчалский районы. Там относительно спокойно в контексте нетрезвого вождения, но при этом необходимо учесть, что численность населения в восточной части страны существенно меньше западной.
В возрастной категории нарушителей в ноябре произошли некоторые изменения. Лидеры октября – подвыпившие водители в возрасте от 30 до 35 лет уступили тем, кому от 35 до 40 лет. Разница между ними составила шесть протоколов. Третью позицию удалось удержать "весельчакам" в возрасте от 40 до 45 лет.
Несовершеннолетних нетрезвых нарушителей нет уже около полугода, что не может не радовать.
Самым молодым любителям покрутить баранку в приподнятом настроении в ноябре было 20 лет. Самый старший из общего числа людей, подвергшихся штрафным санкциям за административный проступок, стал 74-летний пенсионер из Сухума.
Представительницам прекрасной половины человечества тоже не чужды простые жизненные "радости". Восемь девушек в ноябре не смогли добраться до пункта назначения без дополнительных затрат в виде штрафов в размере 12-ти тысяч рублей за нетрезвое управление транспортом. Четверо из них были из Гагрского района, по одной из Сухума, Сухумского района и Москвы.
Лента новостей
0