Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Аслан Бжания поздравил Владимира Путина с Днем Конституции России

© Sputnik / Томас Тхайцук Аслан Бжания
Аслан Бжания  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.12.2022
Подписаться
День Конституции России – ежегодный праздник, который отмечается 12 декабря, в день, когда основной закон государства был принят всеобщим голосованием.
СУХУМ, 12 дек – Sputnik. Президент Абхазии Аслан Бжания поздравил российского лидера Владимира Путина с Днем Конституции России, сообщает пресс-служба главы государства.
"У Конституции России богатая история, она перенесла глубокие изменения, отражая особенности каждой эпохи развития государства, подстраиваясь под нужды и цели страны, народа", - говорится в сообщении.
Президент выразил уверенность в том, что абхазо-российские взаимоотношения, основанные на дружбе и взаимоуважении, будут укрепляться во благо обоих народов, и пожелал россиянам мира, благополучия и процветания.
С важным праздником своих российских коллег Валентину Матвиенко и Вячеслава Володина, а также посла России в Абхазии Михаила Шургалина поздравил и спикер Народного Собрания Абхазии Лаша Ашуба.
В поздравлениях отмечается важная роль Конституции в определении основных векторов развития российского государства и выражается надежда на то, что дальнейшее укрепление абхазо-российского межпарламентского сотрудничества будет способствовать наращиванию отношений между государствами в интересах народов Абхазии и России.
Аслан Бжания  - Sputnik Абхазия, 1920, 26.11.2022
В Абхазии
Аслан Бжания поздравил граждан Абхазии с Днем Конституции
Лента новостей
0