Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

"Вкусно – и точка" может открыться в Абхазии

© Sputnik / Максим Блинов "Вкусно - и точка"
 Вкусно - и точка - Sputnik Абхазия, 1920, 12.12.2022
Подписаться
Выход компании на иностранные рынки ограничивается условиями договора с McDonald's, согласно которому "Вкусно – и точка" не может работать в тех странах, где работает американская компания.
СУХУМ, 12 дек – Sputnik. "Вкусно – и точка" ищет возможности выхода на абхазский рынок, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление владельца сети Александра Говора.
Говор уточнил, что по условиям договора с McDonald's российская компания не может выйти на рынки тех стран, где уже представлена корпорация. Поэтому есть юридические сложности с тем, чтобы начать работать, например, в Казахстане.
"Те республики, которые непризнанные, к нам тоже обращаются. Есть вопросы. Мы все для этого делаем, чтобы туда зайти. Но это не так просто, от нас это сегодня не зависит", - добавил Говор и пояснил, что речь идет не о новых российских регионах и Крыме, а об Абхазии.
Американская сеть фастфуда McDonald's в марте приостановила деятельность в России, а позже решила полностью уйти с рынка. Российские активы были проданы местному лицензиату Александру Говору.
Сейчас рестораны управляются под новым брендом "Вкусно – и точка", представленном в 63 субъектах России. В настоящее время открыты уже более 820 точек из 850, входивших в McDonald's.
Ресторан быстрого питания Макдоналдс - Sputnik Абхазия, 1920, 11.03.2022
Запад преподал России суровый урок: пора извлечь из него пользу
Лента новостей
0