Минцифры России предупредило о массовых угонах аккаунтов в Telegram

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкМессенджер Telegram может быть заблокирован Роскомнадзором
Мессенджер Telegram может быть заблокирован Роскомнадзором - Sputnik Абхазия, 1920, 17.12.2022
Подписаться
Мошенники присылают пользователям сообщения о подарке - премиум-подписке. Код, который приходит в случае нажатия на кнопку, вводить нельзя, в противном случае злоумышленники могут получить доступ к аккаунту.
СУХУМ, 17 дек - Sputnik. В субботу, 17 декабря, пользователи мессенджера Telegram столкнулись с массовыми попытками кражи их аккаунтов, сообщает Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России (Минцифры - прим. ред).
Мошенники присылают пользователям сообщение от кого-то из списка контактов, в котором говорится о подарке - подписке на Telegram Premium. Когда пользователь нажимает кнопку, ему приходит код авторизации, который, якобы, необходимо ввести для активации подписки.
Если ничего не подозревающий пользователь вводит код, его аккаунт открывается в компьютере злоумышленника, и подобные мошеннические сообщения тут же рассылаются всему списку контактов.
Минцифры предупреждает, что для безопасности аккаунта лучше подключить двухфакторную аутентификацию, а гражданам, уже попавшимся на удочку мошенников, нужно зайти в настройки и завершить сеансы на всех других устройствах.
Кабанова о Telegram-канале:  самое развивающееся социальное медиа - Sputnik Абхазия, 1920, 25.11.2022
Радио
Кабанова о Telegram: самое развивающееся социальное медиа
Лента новостей
0