Правительство России продлило меры поддержки рынка труда в условиях санкций

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкДом правительства РФ в Москве
Дом правительства РФ в Москве - Sputnik Абхазия, 1920, 17.12.2022
Подписаться
На реализацию мер по трудоустройству 176 тысяч человек в 2023 году из федерального бюджета будет выделено более 12,8 миллиарда рублей.
СУХУМ, 17 дек - Sputnik. Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о продлении мер по поддержке рынка труда и предупреждении безработицы в условиях антироссийских санкций до конца 2023 года, сообщает пресс-служба правительства России.
В том числе, власти помогут работодателям создавать временные рабочие места для граждан, находящихся под риском увольнения, организовывать оплачиваемые общественные работы для людей, зарегистрированных на бирже труда и профессиональное обучение сотрудников промышленных предприятий.
Затраты работодателей по этим направлениям будут частично компенсированы, в том числе, расходы на оплату труда таких сотрудников и материально-техническое оснащение рабочих мест.
Планируется, что благодаря этим мерам в 2023 году будет трудоустроено более 176 тысяч человек.
После начала военной спецоперации на Украине 24 февраля 2022 года, ряд крупных западных стран во главе с США наложил на Россию беспрецедентное количество жестких санкций, целью которых стало уничтожение российской экономики.
Для недопущения экономического кризиса, российские власти приняли ряд мер по поддержке банковского сектора, промышленности и предпринимательства. Кроме того, Россия наложила ответные санкции на недружественные страны.
Центральный банк – виды, таблички, логотипы. - Sputnik Абхазия, 1920, 16.12.2022
Банк России сохранил ключевую ставку в 7,5% годовых
Лента новостей
0