Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Аслан Бжания поздравил сотрудников СГБ с 30-летием со дня основания службы

© Sputnik / Марианна Кубрава Аслан Бжания
Аслан Бжания  - Sputnik Абхазия, 1920, 20.12.2022
Подписаться
В декабре 1992 года КГБ Абхазской АССР был переименован в Службу Безопасности Республики Абхазия, исходя из необходимости борьбы вражескими диверсантами, засылаемыми в прифронтовые и тыловые районы.
СУХУМ, 20 дек - Sputnik. Президент Абхазии Аслан Бжания поздравил сотрудников и ветеранов Службы Государственной Безопасности с 30-летием со дня основания ведомства. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
"Созданная в суровое военное время служба с честью и достоинством выполняла возложенные руководством страны задачи. Сегодня ваша деятельность, направленная на обеспечение безопасности государства, позволяет гражданам и гостям республики чувствовать себя защищенными", - говорится в поздравлении.
Аслан Бжания отметил стойкость, профессионализм и личное мужество сотрудников СГБ, отметил важность преемственности и передачи опыта ветеранов молодому поколению, а также подчеркнул, что республика будет помнить и чтить память тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину.
Также президент учредил знамя и флаг Службы Госбезопасности. С одной стороны полотна расположен герб республики, с другой – герб ведомства и надпись "Ҧсҭазаарас иҟоу – ҧсадгьылоуп" (Родина – это жизнь).
С памятной датой главу ведомства Роберта Киут поздравил спикер Парламента Абхазии Лаша Ашуба.
"Служение Родине – ваш образ жизни. При исполнении своих обязанностей каждый из вас сталкивается с многочисленными вызовами. Выражаем благодарность всем ветеранам и нынешним сотрудникам ведомства, выполняющим свои обязанности на высоком уровне", - написал он.
Ашуба поблагодарил сотрудников СГБ за выполнение обязанностей на высоком уровне и пожелал крепкого здоровья и благополучия им и членам их семей.
Таможенный контроль в Сухумском порту  - Sputnik Абхазия, 1920, 20.11.2022
В Абхазии
Часовые Родины: погранотряду СГБ Абхазии исполнилось 30 лет
Лента новостей
0