Путин наградил орденом Почета Маргариту Симоньян

© Sputnik / Валерий Шарифулин/POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в церемонии вручения государственных наград
Президент РФ В. Путин принял участие в церемонии вручения государственных наград - Sputnik Абхазия, 1920, 20.12.2022
Подписаться
Симоньян была награждена за вклад в государственную информационную политику и многолетний добросовестный труд.
СУХУМ, 20 дек – Sputnik. Президент России Владимир Путин наградил орденом Почета главного редактора медиагруппы "Россия сегодня" Маргариту Симоньян, сообщает Sputnik Ближнее зарубежье.
"Спасибо Вам, что в 2008 году Вы не отдали полоумному людоеду сожрать Абхазию, сожрать Осетию и осетин. Спасибо Вам, что совсем недавно Вы прекратили бойню в Карабахе, несколько лет назад. И, конечно, каждый день видя, что происходит в Донецке, невозможно не волноваться и не переживать. Спасибо Вам, что вы с болью, с кровью, но вырываете из кровавой пасти этих людоедов наших людей," – сказала она.
Маргарита Симоньян была награждена за большой вклад в реализацию государственной информационной политики, активное участие в подготовке и проведении общественно-значимых мероприятий, заслуги в области здравоохранения, образования, развития отечественной культуры и многолетнюю добросовестную работу.
Помимо нее, награды в этот день в числе других получили руководители новых российских регионов и военкор Семен Пегов, которому вручили орден Мужества за отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении профессионального долга.
День памяти Андрея Стенина - Sputnik Абхазия, 1920, 24.11.2022
Путин наградил орденом Мужества военного корреспондента Семена Пегова
Лента новостей
0