Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Кабмин Абхазии утвердил порядок оказания экскурсионных услуг

© Sputnik / Томас ТхайцукЭкскурсия на абхазском языке в Хашупсинский каньон
Экскурсия на абхазском языке в Хашупсинский каньон - Sputnik Абхазия, 1920, 27.12.2022
Подписаться
Контроль за исполнением постановления возложен на Министерство туризма Абхазии и Государственный комитет по стандартам, потребительскому и техническому надзору.
СУХУМ, 27 дек – Sputnik, Бадрак Авидзба. Члены Кабинета министров Абхазии утвердили порядок оказания услуг экскурсоводами и гидами-переводчиками на территории республики.
Документ регулирует отношения между исполнителями и заказчиками в области оказания услуг по ознакомлению туристов с достопримечательностями, их сопровождению и информированию, а также обеспечению их безопасности при прохождении туристских маршрутов, требующих специального сопровождения.
Порядок оказания услуг экскурсоводами, в частности, предполагает, что гид обязан довести до сведения заказчиков перечень услуг и условия их оказания, в том числе информацию о форме и порядке оплаты.
Нужно, чтобы туристам рассказали о сроках оказания услуг, возможности их изменения и аннулирования. Кроме того, потребитель должен знать о перечне льгот, предоставляемых в соответствии с нормативными правовыми актами, и категориях лиц, имеющих право на эти льготы.
Новогодняя елка в Гаграх  - Sputnik Абхазия, 1920, 19.12.2022
В Абхазии
Вкусно и познавательно: как провести Новый год в Абхазии
Лента новостей
0