Аслан Бжания поздравил Путина с наступающими праздниками

© Sputnik / Марианна Кубрава Аслан Бжания
Аслан Бжания  - Sputnik Абхазия, 1920, 30.12.2022
Подписаться
В поздравлении президент вновь подтвердил готовность Абхазии к укреплению и развитию всеобъемлющих двусторонних отношений.
СУХУМ, 30 дек – Sputnik. Президент Абхазии Аслан Бжания поздравил российского лидера Владимира Путина с наступающим Новым годом и светлым праздником Рождества, сообщает пресс-служба главы государства.
Бжания отметил, что в уходящем году Абхазии и России удалось продолжить работу по развитию отношений, основанных на принципах союзничества и стратегического партнерства.
"Народ и руководство Республики Абхазия всецело поддерживают Российскую Федерацию в ее стремлении к установлению справедливого миропорядка, базирующегося на принципах уважения суверенитета и международного права. Убеждены в достижении успехов по всем решениям, принимаемым Вами и Вашим Правительством", – говорится, в частности, в поздравлении.
Президент пожелал Владимиру Путину доброго здоровья и новых побед, а всем россиянам – благополучия и процветания.
Также глава государства поздравил с наступающими праздниками председателя российского правительства Михаила Мишустина, заверив его в том, что Абхазия сделает все возможное для реализации своих обязательств в рамках двусторонних соглашений, спикера Госдумы Вячеслава Володина, подчеркнув намерения содействовать укреплению межпарламентских связей между странами, и главу российского МИД Сергей Лаврова, в котором отметил, что республика дорожит традициями дружбы, взаимного уважения и доверия, установившимися между Абхазией и Россией.
Видеообращение президента РФ В. Путина по случаю Дня спасателя - Sputnik Абхазия, 1920, 30.12.2022
В Абхазии
Путин поздравил народ Абхазии с Новым годом и Рождеством
Лента новостей
0