Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Главы Приднестровья и Южной Осетии поздравили Аслана Бжания с Новым годом

© Sputnik / Марианна Кубрава Аслан Бжания
Аслан Бжания  - Sputnik Абхазия, 1920, 30.12.2022
Подписаться
Ранее главу государства поздравил российский президент Владимир Путин.
СУХУМ, 30 дек - Sputnik. Президент Южной Осетии Алан Гаглоев и глава Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский поздравили своего абхазского коллегу Аслана Бжания с Новым годом и Рождеством, сообщает пресс-служба главы государства.
В поздравлении Красносельский выразил надежду на то, что в следующем году работа по развитию взаимовыгодных партнерских связей между ПМР и Абхазией будет продолжена.
"Драматические международные процессы уходящего года в очередной раз подтвердили мудрость наших народов, избравших единственно возможный для себя путь к свободе, независимости, защите и сохранению своей идентичности, а также актуализировали важность всемирного укрепления стратегических взаимоотношений между дружественными государствами," - в частности, говорится в поздравлении.
Алан Гаглоев, в свою очередь, в своем поздравлении отметил, что уходящий год сделал республики сильнее.
"Сегодня традиционно братские взаимоотношения между нашими народами не только сохраняются, но и обогащаются новыми делами и начинаниями. Убежден, что наступающий 2023 год будет отмечен дальнейшим развитием и укреплением югоосетино-абхазского взаимодействия во всех сферах жизни общества во имя процветания наших стран", - написал югоосетинский лидер.
Аслан Бжания  - Sputnik Абхазия, 1920, 30.12.2022
Аслан Бжания поздравил Путина с наступающими праздниками
Абхазского президента поздравили многие выдающиеся иностранные политики. Российский премьер-министр Михаил Мишустин пожелал главе государства крепкого здоровья, счастья и благополучия и отметил динамичное развитие отношений между государствами в уходящем году.
А врио главы ЛНР Леонид Пасечник своем поздравлении Аслану Бжания выразил надежду на то, что в наступающем году удастся "с непоколебимой решительностью и спокойствием справиться с планируемыми задачами".
Также главу государства поздравили депутат Госдумы Ахмед Дагоев и бывший президент Адыгеи Хазрет Совмен.
Лента новостей
0