Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Праздник на работе: как ведомства Абхазии подготовились к Новому году

© Sputnik / Леон Адлейба Администрация города Сухум
Администрация города Сухум  - Sputnik Абхазия, 1920, 31.12.2022
Подписаться
Ведомства Абхазии, отвечающие за безопасность населения и оказание медицинской помощи, переведены на усиленный режим работы в новогодние праздники.
СУХУМ, 31 дек – Sputnik, Бадри Есиава. Ведомства Абхазии готовы к работе в новогодние праздничные дни.
МВД
По сообщению пресс-службы МВД Абхазии, ведомство усилило меры по обеспечению общественной безопасности в период новогодних праздников.
В среду, 28 декабря, вице-президент Абхазии Бадра Гунба провел совещание с руководителями правоохранительных органов, на котором обсуждалась криминогенная ситуация в республике и вопросы обеспечения общественной безопасности в новогодние праздники.
Глава ведомства Вальтер Бутба на совещании в Администрации президента проинформировал собравшихся, что с 26 декабря личный состав МВД перешел на усиленный режим несения службы.
"Под охраной министерства находятся восемь городских школ и два объекта массового скопления – Сухумский центральный рынок и торговый комплекс "Сухумприбор", - сказал министр.
По словам Бутба, сотрудники МВД проводят ежедневные рейды на дорогах республики и число нетрезвых водителей уменьшилось, но тенденция в целом сохраняется. Так, за предыдущую неделю было зафиксировано шесть ДТП, в двух из них погибли люди.
Вальтер Бутба рассказал, что министерство разработало программу по организации системы фото и видеофиксации от Псоу до Очамчыры, что, по его словам, стабилизирует ситуацию на дорогах.
Машина гаи по городу Ткуарчал  - Sputnik Абхазия, 1920, 28.12.2022
В Абхазии
Милиция Абхазии усилила меры безопасности в новогодние праздники
МЧС
Около 100 сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям будут нести службу по всей стране в новогодние праздничные выходные, сообщил Sputnik начальник управления государственного пожарного надзора МЧС Абхазии Омар Возба.

"Работа во время всех праздничных дней у нас буду проходить в усиленном режиме по всем городам и районам. Будет круглосуточное дежурство, в том числе, в оперативном штабе каждый день будет находиться ответственный по республике офицер. То есть, для нас выходных особо и не будет", - уточнил он.

Возба также добавил, что сотрудники ведомства в преддверии Нового года провели профилактическую работу по предотвращению чрезвычайных происшествий с взрывоопасными предметами, а именно с пиротехникой.
"Мы проверили места проведения новогодних мероприятий и подготовки объектов к празднованию, принятию детей. У нас были рейды на Сухумском рынке. Совместно с Госстандартом мы провели условия хранения пиротехники и сроки годности", - отметил он.
Во время проверок на территории Сухумского рынка было выявлено несколько незначительных нарушений условий хранения пиротехнических средств, которые были устранены на месте, сказал Возба.

Минздрав

По сообщению пресс-службы Министерства здравоохранения Абхазии, все медучреждения страны готовы к работе в дни новогодних праздников.
В ведомстве уточнили, центральные районные больницы Абхазии, а также Республиканская больница и другие столичные медучреждения также готовы к работе в новогодние дни.
"Стационары и служба скорой помощи будут работать в круглосуточном режиме. Все медучреждения укомплектованы необходимым оборудованием и штатом, а также обеспечены медикаментами и расходными материалами", - говорится в релизе.
В пресс-службе отметили, что назначены ответственные лица из числа руководящего состава, сформированы графики работы медицинских организаций, в поликлиниках будут вести прием дежурные врачи, работа неотложной помощи будет осуществляться без выходных.
Лента новостей
0