Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Зиплайн запустили в Рицинском нацпарке

© Foto / Министерство туризма РАВ Абхазии открылся самый длинный зиплайн "ZEBC"
В Абхазии открылся самый длинный зиплайн ZEBC - Sputnik Абхазия, 1920, 04.01.2023
Подписаться
Зиплайн - это экстремальный спуск по стальному канату, во время которого можно любоваться пейзажами с высоты птичьего полета.
СУХУМ, 4 янв - Sputnik. Зиплайн "ZЕВС" запустили на территории Рицинского реликтового национального парка, сообщает Министерство туризма Абхазии.
Директор объекта Фарид Хишба рассказал, что работа над запуском длилась около двух лет. Большая часть времени была потрачена на оформление документов. Само строительство началось летом, и вот, 2 января зиплайн был запущен.
"В первый день зиплайн работал в тестовом режиме. Мы уже готовы обслуживать людей. Ещё не успели покрасить вышки, но это минимум работы", - рассказал Хишба.
Зиплайн состоит из двух вышек, между которыми люди перемещаются с помощью стальных канатов. Высота первой, с которой начинается полет, составляет 28 метров - это почти 10-этажный дом.
Расположен объект на 32 километре дороги, ведущей к Рице, выше "Каменного мешка" и водопада "Мужские слезы". Полет на зиплайне обойдется желающим примерно в 1200 рублей.
Дорога между Ачандарой и Аацы - Sputnik Абхазия, 1920, 02.01.2023
В Абхазии
ГАИ Абхазии предупредила, что въезд в горные районы без зимней резины ограничен
Лента новостей
0