Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Подозреваемую в совершении смертельного ДТП в Сухуме возьмут под стражу

© Sputnik / Томас Тхайцук Судебный молоток
Судебный молоток  - Sputnik Абхазия, 1920, 11.01.2023
Подписаться
Ница Габлия подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 263 Уголовного кодекса Абхазии – нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.
СУХУМ, 11 янв – Sputnik. Сухумский городской суд постановил заключить под стражу Ницу Габлия, подозреваемую в совершении ДТП со смертельным исходом, произошедшего 1 января в Сухуме. Об этом сообщается на сайте суда.

По решению суда, под стражей Габлия будет до 1 марта 2023 года включительно. В настоящее время она находится в Республиканской больнице в Сухуме, куда попала с многочисленными травмами.

Следствием установлено, что примерно в 06:25 1 января 2023 года Ница Габлия, будучи в состоянии алкогольного опьянения, села за руль автомобиля "Mazda З", в салоне которого находились пассажиры – основатель бренда KamuChi Кама Цвижба и Инар Какалия.
Машина двигалась из центра Сухума в сторону микрорайона "Келасур". На затяжном повороте направо водитель не справилась с управлением и наехала на бордюр. Машина пересекла островок, разделяющий противоположные полосы движения и, пролетев чуть больше 45 метров, врезалась в опору троллейбусной линии.
Кама Цвижба в результате аварии скончалась, Инар Какалия получил ушиб грудной клетки и был доставлен в Республиканскую больницу.
Ница Габлия считается невиновной, пока ее вина не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.
Кама Цвижба - Sputnik Абхазия, 1920, 02.01.2023
В Абхазии
"Необходимо мечтать": история дизайнера Камы Цвижба
Лента новостей
0