Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Сочинские авиаторы попросили разрешения тренироваться в аэропорту Сухума

© Sputnik / Томас ТхайцукАэропорт "Сухум" им. В.Г. Ардзинба
Аэропорт Сухум им. В.Г. Ардзинба - Sputnik Абхазия, 1920, 16.01.2023
Подписаться
Заниматься спортом в Сочи авиаторы не могут, так как из-за близости к зоне спецоперации на Украине полеты могут быть небезопасными.
СУХУМ, 16 янв - Sputnik. Представители клуба сверхлегкой авиации "Пластунка" попросили депутата Госдумы Константина Затулина посодействовать в получении разрешения на проведение тренировок в сухумском аэропорту имени Владислава Ардзинба. Об этом Затулин сообщил в своем Telegram-канале.
"Откликаясь на обращение сочинских спортсменов-авиаторов, Константин Затулин обратился к секретарю Совбеза Республики Абхазия Сергею Шамба с просьбой помочь в скорейшем решении вопроса", - говорится в сообщении.
Из-за близости Краснодарского края к зоне проведения военной спецоперации на Украине, в Сочи, как и в других регионах, действуют ограничения на использование летательной техники.
По этой же причине ограничены полеты в 11 российских аэропортов юга и центральной части России - Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Ограничения были введены 24 февраля и с тех пор не раз продлевались Росавиацией.
Делегация из Абхазии в ожидании прибытия Главы МИД Росии Сергея Лаврова в аэропорт Бабушара - Sputnik Абхазия, 1920, 16.12.2022
В Абхазии
Аэропорт Сухума: когда возобновится авиасообщение с Абхазией
Лента новостей
0