Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Бжания провел совещание по вопросам социально-экономического развития

© Sputnik / Томас Тхайцук Аслан Бжания
Аслан Бжания  - Sputnik Абхазия, 1920, 17.01.2023
Подписаться
Президент Абхазии Аслан Бжания провел совещание по вопросам социально-экономического развития республики.
СУХУМ, 17 янв – Sputnik. Аслан Бжания в январские праздники провел встречи с высокопоставленными российскими чиновниками. Об этом он сообщил на еженедельном совещании по вопросам социально-экономического развития.
На встречах обсуждали подписание межправительственного соглашения об инвестиционной деятельности российских компаний в Абхазии, договора об избежании двойного налогообложения, вопросы аэропорта и газификации.
Аслан Бжания  - Sputnik Абхазия, 1920, 26.12.2022
В Абхазии
Бжания встретился с представителями российского бизнес-сообщества
Кроме того, Бжания сообщил о встрече в Посольстве Абхазии в России с бизнесменами – уроженцами Абхазии.
"Мы договорились провести подобную встречу и здесь. Нам нужна их поддержка, в том числе профессиональная", – сказал Бжания.
Он подчеркнул необходимость конструктивного взаимодействия между правительством, парламентским комитетом по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам и комитетом по экономической политике и реформам.
Глава государства отметил необходимость подвести итоги 2022 года. Он поручил премьер-министру провести расширенное совещание с участием глав администраций городов и районов страны.
А также поручил собрать объективную информацию по тому, что было сделано властью и какие планы на 2023 год.

"Этот год будет решающим в том смысле, что прошедшие два года мы проводили масштабную подготовительную работу. В основном это было связано с созданием базовых документов, в том числе межправительственных по крупным проектам, которые в этом году должны перейти в практическую плоскость. Надо информировать общество о том, какие у нас могут быть приоритеты, точки роста, а также обозначить болевые точки, какие проблемы нам не удалось решить", – отметил Бжания.

На совещании обсуждался и вопрос строительства в Гагре спорткомплекса. Проект реализуется частными лицами, он будет передан в дар государству.
Лента новостей
0