Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Кабмин принял программу по медицинскому обследованию призывников

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкЧастичная мобилизация в России
Частичная мобилизация в России - Sputnik Абхазия, 1920, 19.01.2023
Подписаться
Финансирование программы осуществляется за счет средств республиканского бюджета в размере 450 тысяч рублей.
СУХУМ, 19 янв – Sputnik, Бадрак Авидзба. Кабинет министров Абхазии утвердил ведомственную целевую программу на 2023 год "Медицинское обеспечение подготовки призывной молодежи к службе в Вооруженных силах Республики Абхазия".
Министр здравоохранения республики Эдуард Бутба сообщил, что программа способствует проведению своевременных профилактических и плановых медицинских осмотров призывной молодежи, уменьшению числа граждан, не подлежащих призыву на военную службу – признанных негодными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья.
Основная цель программы – обеспечение максимально возможного комплектования Вооруженных сил Абхазии физически и психически здоровыми призывниками.
Достижению поставленной цели способствует:
активному раннему выявлению заболеваний, отклонений в физическом и психическом развитии, а также факторов повышенного риска возникновения заболеваний;
динамическому врачебному наблюдению за состоянием здоровья юношей и проведение нуждающимся комплекса плановых лечебно-профилактических и оздоровительных мероприятий;
изучению условий образовательных заведений и быта юношей, выявлению факторов, отрицательно влияющих на состояние здоровья, физического и психического развития.
Программные мероприятия предусматривают проведение оздоровительных мероприятий среди юношей 14-16 лет, а также освидетельствование граждан при первичной постановке на воинский учет и призыве на воинскую службу.
Продажа лекарств в одной из аптек города Симферополя. - Sputnik Абхазия, 1920, 19.01.2023
В Абхазии
Утверждена программа по приобретению лекарств для медучреждений Абхазии
Лента новостей
0