Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Колесо обозрения построят в Новом Афоне

© Sputnik / Томас Тхайцук Новый Афон
Новый Афон  - Sputnik Абхазия, 1920, 19.01.2023
Подписаться
Высота рассчитанного на 108 мест колеса обозрения в Новом Афоне будет составлять 43 метра.
СУХУМ, 19 янв – Sputnik, Бадри Есиава. Колесо обозрения построят в Новом Афоне к концу весны 2023 года, рассказал корреспонденту Sputnik владелец объекта, предприниматель Саид Званбая.
Он уточнил, что работы по строительству уже начались в районе городского стадиона в центре Нового Афона.

"Решение о месте возведения объекта было принято коллегиально с руководством администрации города. Оттуда открывается очень хороший обзор на море, на Иверскую и Новоафонскую горы, на монастырь, сам город", – отметил Званбая.

Высота колеса обозрения составит 43 метра. На нем предусмотрено 18 панорамных кабинок вместимостью по шесть человек, среди которых будет несколько кабинок вип-класса. Они будут оснащены системой кондиционирования, что позволит объекту функционировать круглый год.
Конструкция колеса обозрения выполнена по заказу на одном из московских заводов. По словам Званбая, объект будет надежным и безопасным, за это несет ответственность лицензированная строительная компания.
Предприниматель уверен, что появление в Новом Афоне подобного развлекательного объекта будет способствовать развитию туристической инфраструктуры и привлечению гостей.
В Абхазии открылся самый длинный зиплайн ZEBC - Sputnik Абхазия, 1920, 04.01.2023
В Абхазии
Зиплайн запустили в Рицинском нацпарке
Лента новостей
0