Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Новое здание спортзала построят в Бзыбской школе

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкСтроительство третьего моста через реку Волхов в Великом Новгороде
Строительство третьего моста через реку Волхов в Великом Новгороде - Sputnik Абхазия, 1920, 27.01.2023
Подписаться
Деньги на строительство нового спортзала в Бзыбской школе и на ремонт спортзала в селе Гечрыпш были выделены из бюджета Гагрского района, который был исполнен с профицитом.
СУХУМ, 26 янв – Sputnik, Бадри Есиава. Новое здание спортзала построят в Бзыбской школе в 2023 году, рассказал корреспонденту Sputnik первый замглавы администрации Гагрского района Адамур Цышба.
"Старое здание спортивного зала уже снесено. Оно было слишком ветхим и не было пригодно для эксплуатации или восстановления. Сейчас оттуда вывозится весь мусор, думаю, в течение месяца начнутся работы. С этой просьбой к нам обратилась дирекция школы. Действительно, детям зимой негде заниматься физкультурой",– отметил он.
Цышба уточнил, что на постройку нового здания и оборудование спортзала из бюджета района будет выделено 23 миллиона рублей. После завершения работ в новом спортивном зале Бзыбской школы планируют открыть секции по баскетболу и волейболу.
Замглавы Гагрского района добавил, что параллельно идут и другие работы - в спортзале школы села Гечрыпш, которому требовался ремонт. Первый этап работ уже завершен, вскоре строители приступят ко второй, завершающей стадии, которая продлится около месяца. Сметная стоимость работ – три миллиона рублей.
АСИ  передал третей школе подъемник для детей - Sputnik Абхазия, 1920, 19.01.2023
В Абхазии
Подъемник для детей с инвалидностью установили в сухумской школе № 3
Лента новостей
0