Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Эдуард Бутба посетил Ткурачалскую больницу

© Sputnik / Томас Тхайцук Скорая помощь
Скорая помощь  - Sputnik Абхазия, 1920, 27.01.2023
Подписаться
Глава Минздрава пообщался с пациентами, провел совещание с медиками, изучил оборудование больницы и ознакомился с проблемами медучреждения.
СУХУМ, 27 янв – Sputnik. Глава Минздрава Эдуард Бутба посетил Ткуарчалскую районную больницу. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Абхазии.
В том числе, министр осмотрел автомобиль скорой помощи, который Ткуарчалская центральная районная больница получила в прошлом году. С его помощью которого медики могут охватить большее количество пациентов, нуждающихся в помощи.
Главврач ЦРБ Лали Гаргулия уточнила, что отделение скорой помощи открылось в больнице 1 января, и после этого приемному покою стало не хватать машин.
"У нас в автопарке была острая нехватка машин. Если имеющаяся скорая выезжала на вызов, то мы фактически оставались парализованными, не было возможности выехать на параллельный вызов, либо перевезти пациента", – рассказала она.
Еще одним нововведением в отремонтированном корпусе больницы стал оцифрованный рентген аппарат, заменивший старую аналоговую технику. Главврач в разговоре с министром здравоохранения Эдуардом Бутба уточнила, что рентгена в больнице не было три месяца.
В ходе посещения больницы Эдуард Бутба поблагодарил медиков за самоотверженную борьбу с коронавирусной инфекцией, акцентировал внимание на недопущение внутриколлективных распрей, подчеркнув, что ведомство готово оказывать ЦРБ содействие в решении всех возникающих вопросов.
Республиканская больница - Sputnik Абхазия, 1920, 23.01.2023
В Абхазии
Минздрав привел статистику обращений в медучреждения Абхазии в 2022 году
Лента новостей
0