Досмотр машин введут в регионах России с желтым уровнем угрозы терактов

© Sputnik / Виталий Невар / Перейти в фотобанкОчереди из грузовиков у российско-литовской таможни
Очереди из грузовиков у российско-литовской таможни - Sputnik Абхазия, 1920, 31.01.2023
Подписаться
Ранее досмотр машин с помощью техсредств для обнаружения оружия и взрывчатки вводится только при максимальном, красном уровне угрозы.
СУХУМ, 31 янв – Sputnik. Правоохранительным органам поручено усилить досмотр и контроль за передвижением транспорта через границы субъектов России, на территории которых введен желтый уровень террористической опасности. Соответствующий указ Владимира Путина был опубликован на портале правовой информации.
"... дополнить абзацем следующего содержания: "усиление контроля за передвижением транспортных средств через административные границы субъекта Российской Федерации, на территории которого установлен уровень террористической опасности, проведение досмотра транспортных средств с применением технических средств обнаружения оружия и взрывчатых веществ", – говорится в документе.
Желтый уровень угрозы подразумевает усиление работы силовых органов, досмотры на вокзалах и в людных местах, повышенную охрану стратегически важных объектов.
Сейчас он введен в Севастополе, Белгородской, Брянской и Курской областях, отдельных районах Крыма, Краснодарского края и Воронежской области.
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Белоруссии А. Лукашенко - Sputnik Абхазия, 1920, 08.10.2022
Путин подписал указ об усилении мер безопасности в Керченском проливе
Лента новостей
0