Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Сотрудничество Абхазии и Татарстана обсудили на встрече в Казани

© Foto / MARSEL BADYKSHIN / Официальный сайт главы Республики Татарстан Встреча Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова с делегацией Республики Абхазия
Встреча Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова с делегацией Республики Абхазия - Sputnik Абхазия, 1920, 31.01.2023
Подписаться
Рабочий визит абхазской делегации начался 30 января и продлится до 3 февраля.
СУХУМ, 31 янв – Sputnik. Делегация во главе с вице-премьером, министром экономики Кристиной Озган обсудила сотрудничество Абхазии с Татарстаном с руководителем республики Рустамом Миннихановым. Об этом сообщает пресс-служба главы Татарстана.
На встрече Минниханов подчеркнул, что у республик есть все возможности для наращивания товарооборота и активизации сотрудничества.
"Отношения Татарстана с Абхазией имеют давнюю и добрую историю, – напомнил Рустам Минниханов. – В августе 1994 года был подписан Договор о дружбе и сотрудничестве между нашими республиками. Абхазские делегации регулярно участвуют в различных мероприятиях в нашей республике. Товарооборот между Татарстаном и Абхазией пока небольшой, но есть хорошая динамика", – сказал он.
По словам Минниханова, Татарстан готов поставлять в Абхазию грузовики "КАМАЗ", машиностроительную продукцию, продукцию химии и нефтехимии, медицинские, фармацевтические товары, а также сотрудничать в сфере туризма. Кроме того, республика поделится опытом в сфере территориального развития, создания современной городской инфраструктуры и привлечения инвестиций.
Визит делегации из Абхазии в Казань начался 30 января и продлится до 3 февраля. Уже были проведены встречи в Министерстве экономики Татарстана и Агентстве инвестиционного развития, планируется посещение предприятия "КАМАЗ", города Иннополис, технополиса "Химград", изучение работы особой экономической зоны "Алабуга".
Виды Казани - Sputnik Абхазия, 1920, 16.12.2022
В Абхазии
Сухум и Казань будут сотрудничать в области туризма
Лента новостей
0