Ингур ГЭС. - Sputnik Абхазия, 1920
Энергетическая отрасль Абхазии
Ветхость оборудования и многократный перегруз системы — основные проблемы энергетики в Абхазии. Кроме того, по официальным данным, компании "Черноморэнерго" около 70 процентов населения не платит за электроэнергию.

График отключения света в некоторых районах Абхазии был скорректирован

© Sputnik / Томас ТхайцукСухум ПС-2
Сухум ПС-2 - Sputnik Абхазия, 1920, 05.02.2023
Подписаться
Новый график отключений был введен в полночь, 4 февраля. По нему у абонентов, получающих электричество из России, света нет три часа в сутки.
СУХУМ, 5 фев - Sputnik. График отключения электричества для абонентов, питающихся от перетока из России, был изменен, сообщает пресс-служба "Черноморэнерго".
"Для равномерного распределения нагрузок в энергосистеме Абхазии, время ограничений в графике от 4 февраля 2023 года скорректировано", - говорится в сообщении.
Новый график, по которому абонентам, питающимся перетоком из России, свет отключают на три часа в сутки, был введен в полночь, 4 февраля. Для абонентов ИнгурГЭС ограничения до семи часов остались в силе.
После введения нового графика нагрузка на сети резко возросла из-за незаконного подключения оборудования для майнинга криптовалют. "Черноморэнерго" заявило, что в случае, если нагрузка не снизится, российский переток будет прекращен, и ограничения до пяти часов сутки будут введены вновь.
ВЛ Ачгуара  - Sputnik Абхазия, 1920, 04.02.2023
Энергетическая отрасль Абхазии
"Черноморэнерго" заявило, что майнинг может привести к пятичасовым отключениям света
Лента новостей
0