Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Склад украинских боеприпасов уничтожили российские войска в Угледаре

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРабота бойцов на передовой в зоне спецоперации
Работа бойцов на передовой в зоне спецоперации - Sputnik Абхазия, 1920, 05.02.2023
Подписаться
За сутки на Южно-Донецком и Запорожском направлениях были уничтожены два танка, боевая машина пехоты, две боевые бронированные машины, два автомобиля, самоходная гаубица "Гвоздика", а также гаубицы Д-30 и Д-20.
СУХУМ, 5 фев – Sputnik. Российские войска уничтожили склад артиллерийских боеприпасов ВСУ в районе Угледара, сообщает пресс-служба Министерства обороны России.
Всего за сутки на Южно-Донецком и Запорожском направлениях были уничтожены более 130 украинских военнослужащих 72-й механизированной бригады и 110-й бригады теробороны.
На Купянском направлении нанесено огневое поражение подразделениям 14-й и 92-й механизированных бригад ВСУ, пресечена деятельность шести диверсионно-разведывательных групп. Уничтожено до 35 украинских военнослужащих, боевая бронированная машина и два автомобиля.
На Красно-Лиманском направлении нанесено поражение подразделениям 25-й воздушно-десантной, 71-й егерской, 95-й десантно-штурмовой бригад ВСУ и 27-й бригады нацгвардии. Потери противника за сутки на данном направлении составили свыше 120 украинских военнослужащих, боевая машина пехоты и три боевые бронированные машины.
На Донецком направлении нанесено поражение скоплениям живой силы и техники 110-й механизированной, 35-й и 36-й бригад морской пехоты ВСУ, а также 118-й бригады территориальной обороны. За сутки уничтожено свыше 115 украинских военнослужащих, три боевые машины пехоты, четыре автомобиля, а также гаубица Д-20 и гаубица Д-30.
21-я Международная встреча воздухоплавателей - Sputnik Абхазия, 1920, 04.02.2023
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Чем "дамоклов шар" Китая угрожает Америке и НАТО
На Херсонском направлении в ходе контрбатарейной борьбы уничтожены гаубица Д-30 и самоходная гаубица "Акация" в районах населенных пунктов Качкаровка и Днепровское Херсонской области.
Ракетными войсками и артиллерией России за сутки нанесено поражение 111-ти артиллерийским подразделениям на огневых позициях, живой силе и военной технике в 142 районах.
Средствами противовоздушной обороны уничтожены два украинских беспилотных летательных аппарата, сбито 11 реактивных снарядов систем залпового огня "Ураган" и HIMARS в районах населенных пунктов Волноваха Донецкой Народной Республики и Токмак Запорожской области.
Боец группы Вагнер в Артёмовске (Бахмуте) в ДНР. - Sputnik Абхазия, 1920, 03.02.2023
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Что значит для СВО оперативное окружение Артемовска
Лента новостей
0