Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

В СГБ Абхазии назвали угрозой государственности попытки создать антироссийские настроения

© Sputnik / Томас Тхайцук Служба госбезопасности Абхазии
Служба госбезопасности Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 06.02.2023
Подписаться
Госслужбы будут принимать жесткие меры в рамках закона в отношении лиц, осуществляющих антиабхазские проекты.
СУХУМ, 6 фев - Sputnik. Умышленные попытки генерации антироссийских настроений в Абхазии - прямая угроза государственности, заявил глава Службы госбезопасности Роберт Киут.
Он подчеркнул, что угрозы исходят от недоброжелателей, которые в последнее время существенно изменили свою тактику борьбы за умы молодого поколения.
"В информационном пространстве стали распространятся темы, которые зачастую сопровождаются попытками манипуляции общественного мнения, смысл которых заключается в распространении антироссийской и соответственно деструктивной риторики", - отметил Киут.
В СГБ внимательно отслеживают изменения ситуации и наблюдают не самые приятные тенденции.
"Необходимо отметить, что деструктивные и враждебные силы извне предпринимают попытки использовать якобы существующие в обществе антироссийские настроения. Искусственным образом создается антироссийская повестка с отсылкой на различные этапы абхазо-российских взаимоотношений. Ничего общего с реальностью эти попытки не имеют", - добавил глава СГБ.
Он подчеркнул, что госслужбы будут принимать жесткие меры в рамках закона в отношении лиц, осуществляющих антиабхазские проекты.
"Сейчас предпринимаются любые попытки ослабить позиции России, по сути это элемент информационной войны, который может перерасти в нечто более опасное. Хотелось бы напомнить, что именно Россия является гарантом мира, стабильности, безопасности в Абхазии. А любые спекуляции могут нести в себе угрозу для абхазской государственности", - заключил Киут.
Инал Ардзинба  - Sputnik Абхазия, 1920, 06.02.2023
В Абхазии
Глава МИД Абхазии обратился к западным странам: мы заставим нас уважать
Лента новостей
0