Чернышов рассказал, изменит ли налаживание отношений с Грузией позицию России по Абхазии

© Foto / Фотохост Конгресса молодых учёных / Перейти в фотобанкII КМУ-2022. Проекты сообщества ученых "Искра" – победителей трека "Наука" конкурса "Лидеры России"
II КМУ-2022. Проекты сообщества ученых Искра – победителей трека Наука конкурса Лидеры России - Sputnik Абхазия, 1920, 08.02.2023
Подписаться
Москва относится к Сухуму и Цхинвалу, как к братьям, уверен вице-спикер Госдумы Чернышов, и это взаимно.
СУХУМ, 8 фев – Sputnik. Изменение отношения России к Абхазии совершенно исключено, даже если диалог с Тбилиси будет налажен, заявил вице-спикер Госдумы Борис Чернышов в интервью проекту "Многополярность".
"Для нас Абхазия и Осетия – это не просто союзники, это настоящие братские отношения. Мы огромное количество ресурсов направили на то, чтобы поддержать, сделать все на максимально необходимом уровне для двух стран, и всегда рассчитываем на такой же братский ответ от Абхазии и Осетии, и видим, что он есть", – заявил он.
Чернышов добавил, что Москва положительно оценивает процессы внутри Абхазии и видит, как реализуется множество совместных проектов.
Кроме того, добавил он, Россия ценит и уважает независимость Абхазии и Южной Осетии по ключевым вопросам, при этом понимая, что в будущем страны ждет глобальное движение вперед, "единство по многим позициям и единение народов".
Москва во время режима повышенной готовности из-за коронавируса - Sputnik Абхазия, 1920, 08.02.2023
В Абхазии
Вице-спикер Госдумы оценил желание Абхазии вступить в Союзное государство
Лента новостей
0