Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Новый тонар для мусора планирует приобрести администрация Сухума

© Sputnik / Акоп КущянМусорная свалка на территории таксопарка в Сухуме
Мусорная свалка на территории таксопарка в Сухуме - Sputnik Абхазия, 1920, 08.02.2023
Подписаться
После закрытия свалки в районе Маяка перевалочным пунктом сбора мусора в Сухуме стала территория таксопарка в Новом районе.
СУХУМ, 8 фев – Sputnik. Новый 30-кубовый тонар для вывоза мусора планирует приобрести администрация Сухума, заявил глава столицы Беслан Эшба. Об этом сообщается на сайте администрации.
По словам Эшба, три большегрузные машины два раза в день вывозят мусор на свалку в Галский район, но не справляются с объемами. Приобретение новой машины поможет достичь объемов вывоза в сто кубометров за рейс.
"Мы понимаем, что большие неудобства доставляет такая свалка в городе, особенно для жителей Нового района. Делаем все возможное для того, чтобы ее побыстрее отсюда убрать. На сегодняшний день это обстоятельства, которых просто нельзя избежать. Надеюсь, месяца три-четыре – и мы справимся с этой задачей, с учетом того, что планируем приобрести еще один большегрузный автомобиль",– сказал Беслан Эшба.
В день в столице собирается тысяча кубических метров мусора, а в сезон объем увеличивается до полутора тысяч.
Эшба подчеркнул, что ситуация изменится после открытия полигона для твердых бытовых отходов в селе Кацикыт Гулрыпшского района. Ее должны были запустить уже в конце 2022 года, но из-за задержки с поставками оборудования запуск перенесли на апрель 2023 года.
Место для отходов: в Абхазии продолжают строительство мусорного полигона - Sputnik Абхазия, 1920, 22.04.2022
В Абхазии
Место для отходов: строительство нового мусорного полигона в Гулрыпшском районе
Лента новостей
0