Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Аслан Бжания обсудил последствия землетрясения в Сирии с Башаром Асадом

© Foto / Администрация Президента Республики Абхазия Аслан Бжания
Аслан Бжания  - Sputnik Абхазия, 1920, 09.02.2023
Подписаться
Президент Абхазии предложил возможность реабилитации детей, пострадавших в результате стихийного бедствия, в санаториях республики, предложение было принято.
СУХУМ, 9 фев – Sputnik. Президент Абхазии Аслан Бжания обсудил последствия разрушительного землетрясения в Сирии со своим коллегой Башаром Асадом, сообщает пресс-служба главы государства.
Во время разговора Бжания выразил соболезнования в связи с трагедией и предложил посильную помощь в преодолении ее последствий.
В частности, в результате разговора была достигнута договоренность об организации для детей, ставших сиротами из-за землетрясения, реабилитации в абхазских санаториях.
Также в целях содействия по преодолению последствий стихийного бедствия премьер-министру Александру Анкваб было поручено организовать мероприятия по оказанию гуманитарной помощи жителям Сирии и Турции.
Разрушительное землетрясение произошло в понедельник, 6 февраля. По последним данным, число пострадавших в Турции достигло 16 546 человек , число раненых - 66 тысяч. В Сирии погибли около трех тысяч человек, количество раненых не уточняется.
МЧС Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 09.02.2023
В Абхазии
Пункт сбора гумпомощи для Турции и Сирии открыли в Сухуме
Лента новостей
0