Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Бойцы из "Пятнашки" взяли в плен троих украинских военнослужащих

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРабота подразделений морской пехоты на Херсонском направлении
Работа подразделений морской пехоты на Херсонском направлении - Sputnik Абхазия, 1920, 11.02.2023
Подписаться
В ходе ожесточенных боев на Авдеевском направлении в Донецкой Народной Республике, бойцы интернациональной бригады "Пятнашка" взяли троих противников в плен.
СУХУМ, 11 фев – Sputnik, Бадрак Авидзба. В ходе боя на Авдеевском направлении было уничтожено более десяти человек и четверо взято в плен, рассказал Sputnik командир интернациональной бригады "Пятнашка" Ахра Авидзба.
"Одному из них оказать помощь не удалось. Несмотря на то, что мы приложили все силы, он был тяжело ранен", - добавил он.
Пленным оказали первую медицинскую помощь, накормили, дали новую одежду и сигареты. Авидзба говорит, что гуманное отношение к пленным исходит из воспитания участников интернациональной бригады.
"Нашим воспитанием занимались родители, мы не были предоставлены животному миру. Поэтому, мы не едим себе подобных и не издеваемся над людьми, ко всем относимся по-человечески. Мы их накормили, обогрели, вылечили и отправили дальше", - отметил он.
Герой ДНР Ахра Авидзба о мобилизации, референдуме и войне России со всем миром - Sputnik Абхазия, 1920, 24.09.2022
Ахра Авидзба: мы воюем со всем миром
Телеграм-канал "ИБ Пятнашка" сообщает, что Ахра Авидзба связался с мамами военнопленных по телефону, сообщил им о том, что их сыновья живы.
"Виктория Ивановна, есть простая ситуация - ваш сын будет не на связи. Вы для себя знайте, что он живой и здоровый, и когда вот эти ваши негодяи будут говорить, что мы (российская сторона - прим.) не подаем его на обмен, знайте, что это неправда", - сказал Авидзба одной из них.
Лента новостей
0