Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Популярность раннего бронирования летних туров в Абхазию возросла

© Sputnik / Томас Тхайцук Парк Ольденбургского в Гагре
Парк Ольденбургского в Гагре - Sputnik Абхазия, 1920, 11.02.2023
Подписаться
Россияне, столкнувшиеся с дефицитом мест прошлым летом, стали заранее бронировать туры на популярные курорты.
СУХУМ, 11 фев - Sputnik. Популярность раннего бронирования отдыха на юге России и в Абхазии резко возросла, сообщает вице-президент АТОР, генеральный директор туроператора "Дельфин" Сергей Ромашкин.
По словам Ромашкина, обычно в январе люди не сильно озабочены поиском вариантов летнего отдыха - после Нового года им кажется, что до лета еще далеко, да и денег не так много из-за праздничных трат. Но в этом году ситуация изменилась.
"Мы видим, что россияне в январе не просто больше подбирали варианты своего летнего отдыха, но и больше бронировали его. Объемы продаж летних туров в январе 2023 года на 60% превысили показатели годичной давности. И можем сказать, что такого хорошего января по продажам лета не было еще никогда", – подчеркнул Ромашкин.
По его словам, больше всего бронирований пришлось на курорты Краснодарского края и Абхазию, причем черноморская республика ничем не уступает Кубани.
Ромашкин пояснил, что это связано с дефицитом качественного номерного фонда - россияне стараются успеть забронировать себе лучшие варианты в Абхазии, понимая, что к лету эти места будут распроданы.
По оценкам вице-президента АТОР, учитывая ажиотажный спрос, в Абхазии в 2023 году могут отдохнуть около двух миллионов туристов (в 2022 году их было 1,1 миллиона), в то время как в Краснодарском крае рост будет не таким заметным - турпоток, скорее всего, мало изменится и составит около 17 миллиона человек.
Турбаза: Багателия об акции раннего бронирования отдыха в Абхазии  - Sputnik Абхазия, 1920, 08.02.2023
Радио
Турбаза: Багателия об акции раннего бронирования отдыха в Абхазии
Лента новостей
0