Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Даут Гублия стал чемпионом Краснодарского края по ММА

© Foto / Государственный комитет РА по делам молодежи и спортуБоец ММА из Абхазии Даут Гублия победил в чемпионате Краснодарского края
Боец ММА из Абхазии Даут Гублия победил в чемпионате Краснодарского края - Sputnik Абхазия, 1920, 13.02.2023
Подписаться
Чемпионат Краснодарского края по смешанным боевым искусствам проходил в Сочи с 10 по 12 февраля.
СУХУМ, 13 фев – Sputnik. Выходец из Абхазии Даут Гублия стал чемпионом Краснодарского края по ММА (смешанные боевые искусства – прим.) рассказал Sputnik президент Федерации профессионального бокса Абхазии Альберт Карди-оглы.
Успешное выступление в соревнованиях позволило спортсмену стать участником чемпионата Южного федерального округа. В случае победы в этом турнире Даут Гублия войдет в число участников чемпионата России.
"Даут – выходец из Гудауты, с раннего детства занимается этим видом спорта. Сейчас он тренируется в Адлере, выступает на соревнованиях за Краснодарский край и является одним из лучших бойцов ММА", – рассказал Карди-оглы.
Чемпионат Краснодарского края по смешанным боевым искусствам проходил в Сочи с 10 по 12 февраля. В нем приняли участие более 350 спортсменов из 17 муниципалитетов Краснодарского края в возрасте от 13 лет и старше. Турнир был отборочным на чемпионат Южного федерального округа.
Даут Гублия – мастер спорта России, призер первенства России. Тренируется в клубе "Левша" в Адлере под руководством Ашота Пашяна.
Дополнительное время: Арджения об участии в чемпионате ЦФО и боксерской карьере - Sputnik Абхазия, 1920, 29.01.2023
Радио
Дополнительное время: Арджения об участии в чемпионате ЦФО и боксерской карьере
Лента новостей
0