Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

"Ловелас" на сцене: в Абхазском драмтеатре прошел пресс-показ нового спектакля

© Sputnik / Томас Тхайцук Пресс-показ спектакля "Лавилас"
Пресс-показ спектакля Лавилас  - Sputnik Абхазия, 1920, 14.02.2023
Подписаться
Премьера спектакля "Ловелас" по мотивам романа Федора Достоевского "Бедные люди" пройдет 15 и 16 февраля в 19:00.
СУХУМ, 14 фев – Sputnik, Бадрак Авидзба. В Абхазском драматическом театре состоялся пресс-показ спектакля "Ловелас" по пьесе Валерия Симановского, написанной по мотивам романа Достоевского "Бедные люди".

Спектакль рассказывает историю любви Макара Девушкина и Вареньки Доброселовой. В постановке использована оригинальное режиссерское решение, которое позволяет зрителям находиться в самом центре событий и смотреть спектакль не из зрительного зала, а со сцены.

Роль главного героя в спектакле исполняет Заслуженный артист Абхазии Теймураз Чамагуа, главной героини – приглашенная актриса Амра Начкебия. Также в постановке участвуют Розита Тания и молодые актеры Аляс Колбая и Леон Кур-Оглы.
"Каждый герой здесь, особенно главные герои – Девушкин и Варенька, эта история про каждого из нас. Я думаю каждый сталкивался с подобным в разные периоды своей жизни. Мне, конечно, было интересно попробовать в спектакле роль ангела, но режиссер предложил роль Вареньки", - рассказала Амра Начкебия.
Предпремьерный показ спектакля Солярис - Sputnik Абхазия, 1920, 13.02.2023
В Абхазии
Культурная афиша Абхазии: спектакли о любви, власти и мести
В продолжение актриса отметила, что "Ловелас" - эта история двух людей, созданных друг для друга, чьи жизненные пути разминулись.
"Пусть он пожилой, но, тем не менее, он очень по-доброму к ней относился, заботился о ней, отдал все, что у него было. Но когда она сделала для него то же самое, и вышла замуж за другого, он не смог этого выдержать", - сказала Начкебия.
Режиссер-постановщик – заслуженный работник культуры Абхазии и заслуженный артист Российской Федерации Адгур Кове, который также выступает в качестве художника-постановщика.
Лента новостей
0