Российские спасатели вытащили шестерых человек из-под завалов в Турции

© Sputnik / Осман Нури Черит / Перейти в фотобанкЛиквидация последствий землетрясения продолжается в Турции
Ликвидация последствий землетрясения продолжается в Турции - Sputnik Абхазия, 1920, 14.02.2023
Подписаться
Россия была одной из первых стран, направивших сводную группировку МЧС на помощь жителям Сирии и Турции, к работе российские спасатели приступили уже 6 февраля.
СУХУМ, 14 фев – Sputnik. Сотрудники МЧС России, помогающие разбирать завалы после землетрясения в Турции, вытащили из-под обломков зданий шестерых живых человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ведомства Александра Куренкова.
По словам Куренкова, сотрудники МЧС России в Турции оказали помощь более 830 пострадавшим, а также вытащили троих живых людей из-под завалов в Сирии.
"Об этой работе я постоянно докладывал президенту. <...> Хочу поблагодарить каждого из вас за самоотверженность, готовность прийти на помощь и выполнить поставленную задачу", – заключил он.
Сейчас российские спасатели завершают работы в зоне бедствия, принято решение об их выводе из Сирии и Турции в связи с тем, что к разбору завалов привлечена тяжелая техника.
Землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 одно за одним произошли 6 февраля на юго-востоке Турции. По последним данным, только в Турции в результате стихийного бедствия погибли более 35 тысяч человек и цифры растут каждый день.
Ликвидация последствий землетрясения продолжается в Турции - Sputnik Абхазия, 1920, 14.02.2023
Более восьми тысяч человек спасли из-под завалов в Турции
Лента новостей
0