Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Сотрудничество Абхазии и Сирии в области спорта обсудили в Сухуме

© Sputnik / Асмат Цвижба Встреча Тараща Хагба и Баграта Хутаба
Встреча Тараща Хагба и Баграта Хутаба  - Sputnik Абхазия, 1920, 15.02.2023
Подписаться
По словам главы Госкомспорта Тараща Хагба, в Абхазии сейчас около 12 тысяч спортсменов, которые представляют самые разные виды спорта.
СУХУМ, 15 фев – Sputnik, Асмат Цвижба. Глава Государственного комитета Абхазии по делам молодежи и спорту Таращ Хагба встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом республики в Сирии Багратом Хутаба.
На встрече обсуждалось сотрудничество в области спорта между двумя республиками.

"Между Абхазией и Сирией складываются хорошие дружеские отношения в плане спорта. Подписан меморандум между Национальными олимпийскими комитетами Абхазии и Сирии, на стадии согласования меморандум между нашим комитетом и комитетом по спорту Сирии. Надеемся, что этот вопрос будет в скором времени решен. Мы готовы сотрудничать, хотим общаться, дружить и реализовывать совместные планы, связанные со спортом", – сказал Таращ Хагба.

В свою очередь Баграт Хутаба подчеркнул, что посольство будет оказывать поддержку развитию физической культуры и спорта в Абхазии через Госкомитет. По его словам, уже был принят ряд решений по укреплению межгосударственных отношений в этой области.
"Есть договоренности о проведении ряда товарищеских соревнований по единоборствам, баскетболу, волейболу. Сирийская сторона заинтересована во взаимодействии с Абхазией в плавательных видах спорта", – рассказал он.
Хутаба добавил, что посольство также окажет поддержку сборной Абхазии по футболу, которая планирует поехать на чемпионат Европы CONIFA в июне 2023 года, а также обеспечить экипировкой детей, занимающихся разными видами спорта.
Также на встрече стороны обсудили возможности оказания помощи жителям Турции и Сирии, пострадавшим от разрушительного землетрясения.
Футболист с мячом  - Sputnik Абхазия, 1920, 23.12.2022
В Абхазии
Абхазия примет участие в Чемпионате Европы CONIFA
Лента новостей
0