Совфед ратифицировал соглашение с Абхазией о взаимном признании стажа таможенников

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкФлаг на здании Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на улице Большая Дмитровка в Москве.
Флаг на здании Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на улице Большая Дмитровка в Москве. - Sputnik Абхазия, 1920, 15.02.2023
Подписаться
Ранее, 7 февраля, соглашение было ратифицировано нижней палатой Федерального собрания - Государственной думой.
СУХУМ, 15 фев - Sputnik. Совет Федерации ратифицировал соглашение о взаимном признании стажа службы сотрудников таможенных органов России и Абхазии, сообщает РИА Новости.
Согласно документу, страны взаимно признают выслугу лет граждан России и Абхазии, которые работают в таможне на условиях контракта о службе на территории соответствующих стран, для выплаты надбавок к денежному довольствию.
Ранее депутат Госдумы России Константин Затулин заявлял, что соглашение создаст благоприятные условия для сотрудников абхазской и российской таможенных служб, снимет препятствия для перетока кадров.
Документ был ратифицирован Абхазией еще в прошлом году, в Государственной думе ратификация состоялась 7 февраля.
Гогохия рассказала о соглашении о взаимном признании стажа таможенников России и Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 14.02.2023
Радио
Гогохия рассказала о соглашении о взаимном признании стажа таможенников России и Абхазии
Лента новостей
0