Американские инструкции по дискредитации России обнаружили в ЛНР

© Sputnik / Перейти в фотобанкВоеннослужащие Росгвардии в Херсонской области
Военнослужащие Росгвардии в Херсонской области - Sputnik Абхазия, 1920, 16.02.2023
Подписаться
Все найденные материалы, свидетельствующие о деструктивной работе международных структур США по дестабилизации политической обстановки на Украине, были переданы компетентным органам.
СУХУМ, 16 фев – Sputnik. Сотрудники Росгвардии обнаружили в Луганской Народной Республике документы, выпущенные американским агентством по международному развитию (USAID), дискредитирующие Россию. Об сообщает пресс-служба ведомства.

"В документах, которые оказались в руках бойцов спецназа, даются подробные инструкции для организации работы по дискредитации Российской Федерации в глазах местного населения. Эта деятельность велась в том числе и путем распространения различных печатных изданий, искажающих реальную картину происходящего на Украине и намеренно выставляющих Россию в роли страны–агрессора", – говорится в сообщении.

В ведомстве уточняют, что местные администрации работали, основываясь на методичках USAID, и в учебных пособиях для курсов по повышению квалификации руководителей "неизменно присутствуют разделы по децентрализации Украины".
Также при работе с местной молодежью пропагандировались ценности ЛГБТ-сообщества, которые подавались как идеи гендерного равенства.
Агентство США по международному развитию USAID было создано в 1961 году во времена президентства Джона Кеннеди и входит в структуру федерального правительства Штатов. Заявленная цель деятельности агентства – "экстренная гуманитарная помощь и содействие в предотвращении конфликтов более чем в ста странах мира".
Доллары США. - Sputnik Абхазия, 1920, 18.01.2023
Как USAID спонсирует коррупцию на Украине
Лента новостей
0