Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Абхазские соотечественники не пострадали при обстреле Дамаска Израилем

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкМирная жизнь Дамаска
Мирная жизнь Дамаска - Sputnik Абхазия, 1920, 19.02.2023
Подписаться
В результате обстрела Израилем столицы Сирии погибли пять человек и 15 получили ранения.
СУХУМ, 19 фев - Sputnik, Бадри Есиава. Абхазские соотечественники не пострадали при ракетном обстреле сирийской столицы со стороны Израиля, сообщил Sputnik временный поверенный в делах Абхазии в Сирии Мухаммеда Али.
"Слава Богу, никто из соотечественников не пострадал. Я сейчас в Дамаске. Люди не успели еще осознать последствия землетрясения, как Израиль, несмотря на эту трагедию, нанес удары прямо по центру столицы. Многие страны продолжают поставлять гуманитарную помощь в Сирию, но эти атаки, конечно, мешают им отправлять грузы в таких условиях", - отметил он.
Также, по словам Али, в воскресенье, 19 февраля были остановлены работы по поиску выживших в результате землетрясения в пострадавших регионах Сирии.
Израиль нанес несколько ракетных ударов по центру Дамаска и его окрестностям в ночь с 18 на 19 февраля, сообщает Министерство обороны Сирии. Обстрел велся со стороны Голанских высот.
При воздушной атаке погибли пять человек, включая военного, 15 мирных жителей получили ранения. Разрушено несколько домов, а некоторые районы Дамаска и его окрестности понесли ущерб.
По утверждению военного ведомства, сирийское ПВО сбило большинство ракет.
Инал Ардзинба обратился к народу Сирии - Sputnik Абхазия, 1920, 16.02.2023
В Абхазии
Пришло время действовать: Ардзинба обратился к народу Сирии
Лента новостей
0