Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Культурные события: возвращение Apsny Star и театральные постановки

© Sputnik / Томас Тхайцук Кастинг на ApsnyStar
Кастинг на ApsnyStar - Sputnik Абхазия, 1920, 19.02.2023
Подписаться
Информационное агентство Sputnik Абхазия предлагает еженедельную афишу культурных событий с 20 по 26 февраля.
Любителей культурного досуга на предстоящей неделе ждут спектакли на абхазском и русском языках, а также возвращение культового музыкального проекта после десятилетнего перерыва.
Сария Кварацхелия, Sputnik
Абхазский драмтеатр имени Чанба
21 февраля, в 19:00 пройдет спектакль "Пешком" в постановке Валерия Кове, основанный на одноименной пьесе современного польского драматурга Славомира Мрожека, рассказывающей о наследии Второй мировой войны.
РУСДРАМ
21 февраля в 19:00 – "Визит старой дамы" по пьесе Фридриха Дюрренматта. Спектакль рассказывает о том, на что способна женщина, которую предали из трусости и эгоизма. Режиссер постановки – Антон Киселюс.
23 и 24 февраля, в 19:00 – "Рассказ мула старого Хабуга". Комедию по мотивам произведения Фазиля Искандера поставил Антон Корнилов. Роли в спектакле исполняют Джамбул Жордания, Кирилл Шишкин, Осман Абухба, Руслан Жиба, Аманда Кварацхелия, Марина Сичинава, Ирина Делба.
25 и 26 февраля, в 19:00, зрители смогут посмотреть "Метод" в постановке Марка Вдовина. Спектакль базируется на пьесе испанского драматурга Жорди Галсерана и рассказывает об опасной психологической игре, в которую оказываются втянуты соискатели на должность топ-менеджера крупной компании.
Абхазский Молодежный театр
22 февраля в 18:30 – "Призраки" по одноименной пьесе Дмитрия Гулиа. Действие происходит в одном из горных сел Абхазии в начале ХХ столетия. Постановка повествует о конфликте, разгоревшемся между двумя соседями из-за земли. Режиссер постановки – Народный артист Абхазии Шалва Гицба.
Кастинг на ApsnyStar - Sputnik Абхазия, 1920, 19.12.2022
В Абхазии
Стали известны имена участников первого и второго сезонов "Apsny-Star"
Абхазская государственная филармония
24 февраля в 19:00 состоится концерт Apsny Star. Известный абхазский телепроект вернется на экраны страны спустя 10 лет.
В новом сезоне Apsny Star участвуют 15 человек, прошедшие предварительный отбор в декабре прошлого года. Участники проекта будут проходить мастер-классы у специалистов из Абхазии и приглашенных экспертов. Все это будет транслироваться в социальных сетях.
Лента новостей
0