Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Батал Чежия проведет бой за звание чемпиона России по боксу

© Foto / * Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская / inal___lБатал Чежия
Батал Чежия - Sputnik Абхазия, 1920, 21.02.2023
Подписаться
Соперником Батала Чежия будет мастер спорта России, чемпион Северо-Кавказского федерального округа по профессиональному боксу Мурад Далхаев.
СУХУМ, 21 фев – Sputnik, Бадрак Авидзба. Боксер из Абхазии Батал Чежия проведет бой за обладание титулом чемпиона Российской Федерации 13 марта, в 20:00, в Москве.
Поединок пройдет во втором среднем весе, соперником Батала Чежия будет мастер спорта России, чемпион Северо-Кавказского федерального округа по профессиональному боксу Мурад Далхаев.

"Подготовка проходит хорошо, в штатном режиме, работаю с двумя тренерами, с тренером по физической подготовке и с основным тренером по боксу. Настроен только на победу, так как в мае 2021 года у меня был бой за аналогичный титул, в котором я уступил, на этот раз я подготовлюсь к бою лучше как физически, так и морально", – сказал Батал Чежия в интервью Sputnik.

Соперника он назвал достаточно хорошим боксером.
"Он мастер спорта России, это уже о чем-то говорит, в 2018 году я выиграл его единогласным решением судей, он с решением судей был не согласен, ему выпал шанс взять реванш, а мне доказать то, что та победа была не случайной. И самая главная мотивация на бой то, что это бой за титул чемпиона России, и я сделаю все, чтобы приехать в Абхазию с титулом", – подчеркнул спортсмен.
Бой будет проходить в Москве в Универсальном спортивном комплексе "Крылья советов". Встреча будет транслироваться на каналах "Матч боец" и "Матч ТВ".
Батал Чежия – обладатель титула чемпиона СНГ и славянских стран по версии журнала "Про Бокс". На профессиональном ринге он провел 16 боев, из них 11 побед, 2 ничьи и 3 поражения.
Лента новостей
0