Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

ВКС России уничтожили украинский цех по производству минометов

© Sputnik / Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкВоеннослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области
Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Абхазия, 1920, 22.02.2023
Подписаться
Средства ПВО России за сутки сбили девять реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS, уничтожили девять украинских беспилотников.
СУХУМ, 22 фев – Sputnik. Воздушно-космические силы России уничтожили цех по производству и ремонту крупнокалиберных минометов и боеприпасов для украинской армии в районе города Сумы, сообщает Министерство обороны России.

Ракетные войска и артиллерия России за сутки поразили 84 артиллерийских подразделения ВСУ, живую силу и технику в 113 районах, уничтожили пункт управления 72-й механизированной бригады и пункт временной дислокации подразделения иностранных наемников.

Минобороны сообщает, что на Купянском направлении было уничтожено свыше 40 украинских военнослужащих и два пикапа, на Красно-Лиманском направлении – более 135 украинских военнослужащих, боевая машина пехоты, четыре боевые бронированные машины, две самоходные гаубицы "Гвоздика" и одна гаубица Д-20.
На Донецком направлении потери противника за сутки составили до 250 военнослужащих убитыми и ранеными, пять боевых бронированных машин, шесть автомобилей и гаубица Д-20. Также был уничтожен склад боеприпасов 68-й пехотно-егерской бригады ВСУ.
На Южно-Донецком уничтожено до 65 украинских военнослужащих, боевая машина пехоты, две боевые бронированные машины, два пикапа, гаубица Д-20 и гаубица Д-30, на Херсонском направлении – две гаубицы Д-30, склады боеприпасов 123-й и 126-й бригад территориальной обороны.
Работа РСЗО на Запорожском направлении - Sputnik Абхазия, 1920, 21.02.2023
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Киев заигрался в "бахмутскую мясорубку": резервы на исходе
Лента новостей
0