Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Концерт ко Дню защитника Отечества прошел в Сухуме

© Sputnik / Сария Кварасхелия Концерт ко Дню защитника Отечества
Концерт ко Дню защитника Отечества - Sputnik Абхазия, 1920, 23.02.2023
Подписаться
Концерт, приуроченный ко Дню защитника Отечества, был организован Домом Москвы в Сухуме при поддержке правительства Москвы и Министерства культуры Абхазии.
СУХУМ, 23 фев – Sputnik. Концерт, приуроченный ко Дню защитника Отечества, прошел в Абхазском драматическом театре в Сухуме.
Открывая мероприятие, руководитель культурно-делового центра "Дом Москвы" Александр Бигвава отметил, что 23 февраля ассоциируется, прежде всего, "с мужеством и стойкостью человеческого характера, силой духа и преданностью родине".
"Это праздник патриотизма, гражданственности и преемственности поколений. В зале присутствуют представители Вооруженных сил Абхазии и России, и без сомнения этот праздник является для вас одним из самых главных. Но также в этот день слова поздравления получают отцы, деды, мужья, сыновья вне зависимости от возраста и профессии, потому что мужчина – символ защиты, защиты семьи и, если понадобится, Родины", – подчеркнул Бигвава.
На мероприятие были приглашены военнослужащие Вооруженных сил Абхазии и России. На сцене перед ними выступили солисты Абхазского государственного оркестра, оперная исполнительница Нана Черкезия, артисты абхазской эстрады Людмила Гумба, Саида Агрба, Тимур Тания, Хибла Мукба, Анатолий Алтейба и другие.
Аслан Бжания  - Sputnik Абхазия, 1920, 23.02.2023
В Абхазии
Аслан Бжания поздравил Владимира Путина с Днем защитника Отечества
Лента новостей
0