Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Международная зимняя школа "Учитель года" открылась в Сухуме

© Sputnik / Сария КварацхелияМеждународная зимняя школа “Учитель года”
Международная зимняя школа “Учитель года”  - Sputnik Абхазия, 1920, 23.02.2023
Подписаться
Зимняя школа "Учитель года" будет проходить в Абхазии с 23 по 26 февраля, она позволит учителям из Абхазии познакомиться с российскими коллегами и ознакомиться с новыми методиками преподавания.
СУХУМ, 23 фев – Sputnik, Сария Кварацхелия. Международная зимняя школа "Учитель года" открылась в Сухуме в четверг, 23 февраля.
Министр просвещения Инал Габлия приветствовал учителей Абхазии и экспертов из России.

"Очень рад, что мы проводим у себя зимнюю школу уже второй раз, тому, что второй раз к нам приезжают именитые учителя из России. Время показало, что знания, которые вы получаете в рамках зимней школы, потом применяются на практике. За это хочу поблагодарить вас, учителей", – сказал он.

Перед началом II Международной зимней школы "Учитель года" участники посадили два дерева во дворе столичной школы № 1. Инал Габлия выразил надежду, что это станет доброй традицией.
Зимняя школа “Учитель года” проходит в Абхазии уже второй раз. В этом году занятия посвящены способам преодоления стереотипов в обучении, выработке новых подходов в решении учебных задач и развитию творческих способностей школьников. Кроме того, запланировано изучение электронных образовательных ресурсов, цифровых технологий и вопросов гибридного обучения.
Новые учебники - Sputnik Абхазия, 1920, 27.01.2023
В Абхазии
Развитие языка и профильное обучение: планы Минпроса в 2023 году
Лента новостей
0