Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Жителя Яштухи приговорили к 15 годам заключения за умышленное убийство

© Sputnik / Томас Тхайцук Судебный молоток
Судебный молоток  - Sputnik Абхазия, 1920, 23.02.2023
Подписаться
Гурген Киракосян признал свою вину по всем пунктам обвинения.
СУХУМ, 23 фев – Sputnik. Жителя села Яштуха Сухумского района Гургена Киракосяна приговорили к 15 годам колонии строгого режима и штрафу в 25 тысяч рублей, сообщает Генеральная прокуратура Абхазии.
Он был признал виновным в умышленном убийстве и незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия (часть 1 статьи 99 и часть 1 статьи 217 Уголовного кодекса Абхазии).
Ведомство сообщает, что 6 февраля 2022 года Киракосян пил алкоголь со своим знакомым Эдуардом Кецба в пастушьем балагане в селе Каманы. Между ними вспыхнула ссора, и Киракосян с целью умышленного убийства не менее трех раз выстрелил в Кецба из автомата Калашникова.
Эдуард Кецба скончался на месте, а Киракосян скрылся в лесу, где впоследствии был задержан.
Гурген Киракосян уже попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов. В 2020 году, будучи обвиняемым в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, он находился на лечении в хирургическом отделении Республиканской больницы в Сухуме. Тогда Киракосян сбежал из больницы, освободившись от наручников и используя связанные вместе простыни и одеяла в качестве веревки, спустился из окна третьего этажа, но позже явился с повинной.
Судебный молоток  - Sputnik Абхазия, 1920, 17.02.2023
Сухумский суд вынес обвинительный приговор за убийство, совершенное 12 лет назад
Лента новостей
0