Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Фонд "Ашана" открыл повторные сборы на помощь двоим подопечным

© Sputnik / Томас ТхайцукЛоготип КБР "Ашана".
Логотип КБР Ашана. - Sputnik Абхазия, 1920, 25.02.2023
Подписаться
О способах оказания помощи детям можно узнать на официальном сайте фонда "Ашана" и в социальных сетях.
СУХУМ, 25 фев - Sputnik. Культурно-благотворительный фонд "Ашана" открыл повторный сбор на лечение двух подопечных - 12-летней Николь Аргун и пятилетнего Шабата Голандзия, сообщается в соцсетях фонда.
У Николь симптоматическая фокальная эпилепсия, ДЦП, правосторонний гемипарез. Несколько раз фонд открывал сборы на ее лечение, благодаря чему были достигнуты хорошие результаты.
В ноябре 2022 года девочка проходила лечение в медицинском центре в Турции - "Медикал парк Газиосманпаша". Там врачи зафиксировали ухудшение зрения, рекомендовали наблюдение у специалиста по месту проживания.
Подопечная фонда Ашана Николь Аргун  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.07.2021
В Абхазии
С песней по жизни: фонд "Ашана" открыл сбор средств для Николь Аргун
После лечения была достигнута ремиссия по эпилепсии, но Николь необходимо отправить в Турцию для повторного обследования. По результатам поездки она может избавиться от приступов навсегда. На это нужно собрать 270 тысяч рублей.
У Шабата Голандзия ДЦП. До пяти лет он не мог ходить самостоятельно и держать спину. В 2019 году мальчик прошел курс лечения в российской клинике, научился опираться на носочки и вставать на полную стопу. Кроме того, Шабат посещает курсы реабилитации в Абхазии.
Для закрепления результатов, ребенку нужно пройти очередной курс реабилитации и ежедневно заниматься со специалистом. "Ашана" собирает для этой цели 300 549 рублей, 170 520 из которых уже собраны.
Шабат Голандзия  - Sputnik Абхазия, 1920, 19.12.2019
В Абхазии
Уверенным шагом в будущее: фонд "Ашана" открыл сбор на лечение Шабата Голандзия
Лента новостей
0