Нодар Авидзба принял участие в мероприятиях в честь юбилея Минобороны Южной Осетии

© Sputnik / Томас ТхайцукНодар Авидзба
Нодар Авидзба - Sputnik Абхазия, 1920, 25.02.2023
Подписаться
В мероприятиях также принимают участие министр обороны Южной Осетии Марат Павлов, посол России в республике Марат Кулахметов, депутатский корпус во главе с председателем парламента Аланом Алборовым, члены правительства, ветераны вооруженных сил.
СУХУМ, 25 фев - Sputnik. Заместитель министра обороны Абхазии, генерал-майор Нодар Авидзба принимает участие в торжественных мероприятиях в в честь Дня защитника Отечества и 30-летия образования Минобороны Южной Осетии в Цхинвале. Об этом сообщает Sputnik Южная Осетия.
Нодар Авидзба прибыл во главе делегации из Абхазии, поприветствовал собравшихся на осетинском языке и зачитал поздравительную телеграмму от имени главы минобороны Абхазии Владимира Ануа.
Гостям мероприятия показали фильм об истории становления оборонного ведомства, в который включены реальные фрагменты военной хроники прошлых лет и интервью с ветеранами.
Также они принимали участие в церемонии возложения цветов к Мемориалу памяти военнослужащих, павших в ходе отражения грузинской военной агрессии против Южной Осетии с 1993 по 2008 год.
Президент проводит расширенное совещание по итогам 2022 года - Sputnik Абхазия, 1920, 17.02.2023
В Абхазии
Состоялся оперативный сбор руководства Вооруженных сил Абхазии
Лента новостей
0