Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Новую книгу Екатерины Бебиа презентовали в Сухуме

© Foto / пресс-служба АГУ В АГУ прошла презентация книги Екатерины Бебия "Средства массовой информации в условиях глобализации"
В АГУ прошла презентация книги Екатерины Бебия Средства массовой информации в условиях глобализации - Sputnik Абхазия, 1920, 25.02.2023
Подписаться
Книга состоит из девяти глав, и рассказывает о журналисткой этике, авторских правах и об абхазской журналистике в условиях глобализации.
СУХУМ, 25 фев - Sputnik, Сария Кварацхелия. Книгу известного абхазского журналиста Екатерины Бебиа "Средства массовой информации в условиях мировой глобализации" презентовали в Сухуме.
По словам автора, это ее 50 книга, над которой она работала на протяжении последних 15 лет.
"Работа была готова к изданию давно, однако на протяжении 10 лет ее не удавалось издать. Все это время я дополняла книгу. Как известно, средства массовой информации не стоят на месте, все меняется. Интересно, что в книге отражено то, как менялась абхазская журналистика за этот период. Да, были сложности с изданием. Но, как говорится, всему свое время", - отметила Бебиа.
Основная часть книги "Средства массовой информации в условиях мировой глобализации" написана на абхазском языке, но в ней также есть статьи на русском.
Журналист Елена Зубаркина прочла лекцию студентам АГУ - Sputnik Абхазия, 1920, 20.02.2023
В Абхазии
Российская журналистка Елена Зубаркина выступила с лекцией в АГУ
Книга состоит из девяти глав и рассказывает о журналисткой этике, авторских правах, о том, как современные процессы отразились на абхазской журналистике, какова роль рекламы в СМИ. Среди прочего в ней содержится исследование того, как СМИ влияют на общественное мнение.
Пособие "Средства массовой информации в условиях мировой глобализации" издано в типографии Краснодара тиражом в 300 экземпляров. Книга пока не вышла в продажу.
Екатерина Бебиа – известный абхазский журналист, публицист, профессор Кубанского государственного университета, лауреат премии Союза журналистов Абхазии "За мужество и профессионализм в период войны 1992-1993 годов".
Лента новостей
0