Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Ардзинба: главная наша задача – укрепление нашего суверенитета

© Sputnik / Марианна Кубрава Инал Ардзинба
Инал Ардзинба - Sputnik Абхазия, 1920, 28.02.2023
Подписаться
Ардзинба подчеркнул, что интеграционные объединения работают очень эффективно, а сейчас, когда в мире идет колоссальная трансформация, эти объединения могут сформироваться в новом качестве.
СУХУМ, 28 фев – Sputnik. Главная задача Абхазии – укрепление собственного суверенитета, и послужить этому могут интеграционные объединения, заявил министр иностранных дел Инал Ардзинба в эфире телеканала "Россия 24".
"Мы видим в интеграционных объединениях потенциал для того, чтобы мы укрепляли наш государственный суверенитет, который является результатом многовековой борьбы нашего народа за свободу. Это воплощение исторической справедливости для нашего народа. И Российская Федерация нам в этом помогает", – сказал министр.
Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что Россия организует подобные объединения по принципу суверенного равенства, в отличие от тех же США, которые "навязывают свою диктаторскую волю своим так называемым партнерам".
При этом, добавил Ардзинба, дальнейшее развитие отношений будет зависеть от динамики диалога сторон и от активности торгово-экономических связей.
Сбор винограда в с.Кутол - Sputnik Абхазия, 1920, 28.02.2023
В Абхазии
Абхазские вина будут поставлять в Беларусь
Лента новостей
0