Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Ардзинба рассказал о развитии отношений между Абхазией и республиками Донбасса

© Sputnik / Марианна Кубрава Инал Ардзинба
Инал Ардзинба  - Sputnik Абхазия, 1920, 28.02.2023
Подписаться
В эфире Первого канала глава абхазского МИД напомнил, что Абхазия поддерживает цели и задачи специальной военной операции России на Украине.
СУХУМ, 28 фев - Sputnik. Абхазия выстраивает отношения с Донецкой и Луганской народными республиками как с субъектами России и старается оказывать им максимальную поддержку, заявил министр иностранных дел Абхазии Инал Ардзинба в эфире телепередачи "Большая игра" на Первом канале.
Министр подчеркнул, что когда республики Донбасса объявили о своем государственному суверенитете, Абхазия выстраивала с ними отношения как с субъектами международного права.
"Затем, после вступления в Российскую Федерацию, мы развиваем с ними отношения как с субъектам России, готовим соответствующую нормативно-правовую базу, стараемся оказывать максимальную гуманитарную поддержку", - сказал Ардзинба.
Глава внешнеполитического ведомства добавил, что для людей, которые взяли в руки оружие, смысл жизни - это отстаивание собственной свободы, и Абхазия это поддерживает. В том числе, многие уроженцы республики отправились в Донецк, чтобы поддержать жителей Донбасса в их борьбе.
Круглый СВО как фактор мировой и региональной политики - Sputnik Абхазия, 1920, 28.02.2023
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Конференция, посвященная годовщине начала спецоперации на Украине, прошла в Сухуме
Лента новостей
0