Делегация МВД Абхазии прибыла на межведомственную встречу в Цхинвал

© Sputnik / Natalia AiriyanВстреча руководства МВД Южной Осетии и Абхазии
Встреча руководства МВД Южной Осетии и Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 28.02.2023
Подписаться
На межведомственной встрече представители Абхазии и Южной Осетии обсудят методы борьбы с преступностью и меры по укреплению безопасности государств.
СУХУМ, 28 фев - Sputnik. Делегация Министерства внутренних дел Абхазии во главе с министром Вальтером Бутба прибыла в Цхинвал, сообщает Sputnik Южная Осетия.
"История наших молодых государств – это взаимопомощь в трудных ситуациях. Наша общая задача в дальнейшем – выстраивать отношения таким образом, чтобы приносить пользу нашим республикам", – сказал Вальтер Бутба, приветствуя своего югоосетинского коллегу Валерия Газзаева.
На встрече Валерий Газзаев отметил взаимопомощь двух государств, которая осуществляется с начала 1990-х годов, с тех пор, как Грузия начала вооруженную агрессию против Абхазии и Южной Осетии и наградил Вальтера Бутба медалью “За укрепление боевого содружества”.
Встреча по межведомственному сотрудничеству пройдет в среду, 1 марта. Стороны обменяются опытом работы специализированных подразделений, обсудят методы борьбы с преступностью и меры повышения безопасности внутри страны.
Нодар Авидзба - Sputnik Абхазия, 1920, 25.02.2023
Нодар Авидзба принял участие в мероприятиях в честь юбилея Минобороны Южной Осетии
Лента новостей
0