Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Средства ПВО России сбили восемь украинских дронов за сутки

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкУчения по огневой подготовке Народной милиции ЛНР
Учения по огневой подготовке Народной милиции ЛНР - Sputnik Абхазия, 1920, 28.02.2023
Подписаться
Всего с начала военной спецоперации на Украине российские войска уничтожили 3256 беспилотных летательных аппаратов ВСУ.
СУХУМ, 28 фев - Sputnik. Средства противовоздушной обороны России за сутки сбили восемь украинских беспилотников в Луганской Народной Республике, Донецкой Народной Республике и Запорожье. Об этом сообщает Министерство обороны России.
Также средства ПВО России за сутки сбили шесть реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS.
Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией России за сутки нанесено поражение 93 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике в 162 районах.
Ведомство сообщает, что на Купянском направлении потери противника составили до 25 военнослужащих и два автомобиля, на Красно-Лиманском направлении ВСУ за сутки потеряли до 120 бойцов, четыре боевые бронированные машины, а также самоходную гаубицу "Акация".
На Донецком направлении за сутки уничтожено около 350 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, четыре автомобиля, гаубица Д-20 и две гаубицы Д-30, на Южно-Донецком и Запорожском направлениях - до 45 солдат ВСУ, две боевые машины пехоты и три пикапа.
В айоне населенного пункта Червоное в Запорожской области был уничтожен склад боеприпасов ВСУ, еще один склад был уничтожен в районе населенного пункта Токарево в Херсонской области.
Работа морской пехоты в зоне СВО - Sputnik Абхазия, 1920, 28.02.2023
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Сорвана попытка Киева атаковать объекты на Кубани и в Адыгее с помощью дронов
Лента новостей
0