Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Житель села Гуп был задержан с поличным за мошенничество

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкИзбрание меры пресечения И. Гаврикову, попавшему в ДТП с автобусами военных
Избрание меры пресечения И. Гаврикову, попавшему в ДТП с автобусами военных - Sputnik Абхазия, 1920, 28.02.2023
Подписаться
Задержанный обещал россиянину оказать содействие в получении абхазского паспорта, за что попросил 300 тысяч рублей.
СУХУМ, 28 фев – Sputnik. Сотрудники правоохранительных органов Абхазии задержали жителя села Гуп Очамчырского района Леона Минджия за мошенничество в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба МВД.
Ведомство сообщает, что Минджия, будучи председателем общественной организации "Ассоциация силовых структур Абхазии" и пользуясь своим служебным положением, взял на себя обязательства оказать содействие россиянину в получении паспорта республики за 300 тысяч рублей.
Заявитель обратился в правоохранительные органы, которые провели следственный эксперимент. Минджия попросил 150 тысяч рублей в качестве аванса, получил их от доверенного лица россиянина и был задержан с поличным в сухумском кафе.
Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 29 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и частью 4 статьи 156 (мошенничество).
Минджия заключен в изолятор временного содержания. Согласно решению суда, он будет освобожден из ИВС при внесении залога в размере 5000 МРОТ (300 тысяч рублей).
Мигалки  - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2023
В Абхазии
Гражданин Узбекистана задержан за сбыт наркотиков в особо крупном размере
Лента новостей
0